В Воскресенске прошли соревнования округа по бадминтону

27.05.2026, 10:32 Прочитано 1054 раз

С 23 по 24 мая в спортивном зале МОУ «СОШ «Горизонт» состоялось открытое первенство городского округа Воскресенск по бадминтону, посвященное Дню химика. Соревнования прошли в честь знаменитой советской разведчицы Анны Морозовой, которая в годы Великой Отечественной войны руководила интернациональной подпольной организацией и была посмертно удостоенной звания Героя Советского Союза.

Турнир объединил более 120 спортсменов из 10 городов: Москва, Воскресенск, Балашиха, Коломна, Красноармейск, Одинцово, Орехово-Зуево, Раменское, Реутов и Рязань.

В условиях высокой конкуренции воспитанники воскресенской спортивной школы показали отличные результаты.

Матвей Османов стал лучшим в парном и смешанном разрядах, вторым в одиночном разряде.

Вера Желтухина - первое место в смешанном, второе место в парном и третье место одиночном разрядах.  

Дарья Дорошкевич - второе место в парном разряде и третье в одиночном и смешанном разрядах.

Виктория Чебышева – третья в парном разряде.