В Воскресенске прошёл IV этап «Детской Лиги Лидера-2024»

10.07.2024, 15:58 Прочитано 520 раз

В спортивном клубе «Лидер» на открытой игровой площадке прошёл IV этап «Детской Лиги-2024». Соревнования по бадминтону прошли среди детей с ОВЗ, занимающихся в данной секции под руководством инструктора Даниила Перевезенцева, открытой в начале этого года.

Секция парабадминтона для детей с ОВЗ снискала популярность у юных воспитанников клуба и среди участников турнира были уже зарекомендовавшие себя на областных соревнованиях Виктория Кураева и Александр Тихонов. Между ними и развернулась борьба за медали IV этапа «Детской Лиги Лидера-2024». В одиночном разряде до последней игры не было ясно, кто из участников завоюет места на пьедестале. Лишь в последнем поединке между Кураевой и Тихоновым определился победитель.

В упорной борьбе Вика праздновала победу 2:1 по сетам и стала чемпионкой турнира. Бронзовую медаль выиграла Марина Беляева, переигравшая в матче за бронзу Павла Носова. В парном разряде Тихонов и Носов оказались немного сильнее пары Кураева/Беляева и стали победителями соревнований.