Две сборные Подмосковья по греко-римской борьбе возглавили зачеты первенств ЦФО

01.02.2024, 11:09 Прочитано 455 раз

Сразу 2 сборные Подмосковья заняли первые места по итогам общекомандных зачетов первенств Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет и до 16 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​В рамках первенства ЦФО среди спортсменов до 17 лет подмосковные борцы-классики завоевали рекордное количество медалей – 29 из 40 возможных. Победы были добыты в 9 из 12 весовых категорий турнира. Вторые места заняли пять представителей Московской области. Также в копилку сборной региона было положено 15 бронзовых наград.

​Вместе с тем на первенстве ЦФО среди борцов до 16 лет представители Подмосковья выиграли 23 медали. Из них десять высшего достоинства, шесть серебряных и семь бронзовых.

​Сборная Московской области по греко-римской борьбе представлена спортсменами из городских округов: Люберцы, Раменский, Подольск, Луховицы, Коломна, Мытищи, Истра, Воскресенск, Химки, Богородский, Солнечногорск, Электрогорск, Ногинск, Щелково, Одинцово, Сергиев-Посад, Клин и др.

​Первенство ЦФО среди юношей до 16 лет проходило в городе Тамбов. Первенство ЦФО среди юношей до 17 лет состоялось в городе Мытищи.