Воскресенская самбистка завоевала золотую медаль на первенстве России

22.01.2024, 14:55 Прочитано 634 раз

Два первых места заняли подмосковные спортсмены на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Новый турнир состоялся в Нижегородской области и собрал более 450 сильнейших спортсменов до 24 лет из восьми федеральных округов Российской Федерации. По итогам соревнований два представителя Московской области заняли высшие ступени пьедестала почета.

Чемпион мира 2023 года Эльмира Кахраманова (г.о. Воскресенск) вновь доказала свое превосходство и завоевала золотую медаль в весовой категории 59 кг.  Второе «золото» на счету представителя региона Степана Солдатенкова (г.о. Королев), который блестяще выступил в весовой категории свыше 98 кг. Оба спортсмена являются воспитанниками подмосковной СШОР по единоборствам.

Отметим, что соревнования являлись отборочными: победители в своих весовых категориях в составе сборной России примут участие в Играх БРИКС, которые пройдут в Казани с 12 по 16 июня этого года.