Сотрудник «ВМУ» завоевал бронзу на Московских играх АРКС

19.08.2022, 21:38 Прочитано 311 раз

Слесарь цеха ремонта КИПиА АО «Воскресенские минеральные удобрения» Дмитрий Перышкин завоевал бронзовую медаль на Московских играх Ассоциации развития корпоративного спорта, прошедших в Москве с 12 по 14 августа. Он стал третьим в заплыве на 50 метров вольным стилем.

Сотрудник «ВМУ» принял участие в соревнованиях в составе сборной «Уралхима». Вместе с ним в объединенную команду попали еще 9 воскресенских химиков, которые состязались в турнирах по дартсу и футболу 6x6.

В общей сложности команда «Уралхима», в которую вошли представители всех предприятий компании, завоевала на Московских играх 15 медалей, семь из них – золотые. Как итог – 4-е место в общекомандном зачете среди коллективов АРКС.

Справка

Организатором Московских игр АРКС выступило всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы». В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из девяти стран: России, Никарагуа, Ирана, Вьетнама, Венесуэлы, Панамы, Киргизии, Беларуси и Узбекистана. 78 российских компаний и восемь иностранных команд боролись за звание победителя в 20 видах спорта.