Воскресенский эндокринолог признана лучшей в Подмосковье
Победительница регионального этапа Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием 2026 года Татьяна Плотникова ведет амбулаторный прием в Воскресенской больнице. Звание лучшего эндокринолога Московской области было присвоено ей в середине мая. В настоящий момент специалист также возглавляет межрайонный эндокринологический центр.
В конкурсе профессионального мастерства такого уровня врач участвовала впервые. Для конкурсной заявки она подготовила аналитическую работу, обобщающую результаты профессиональной деятельности за последние три года. Документ включал несколько разделов: от статистической оценки пациентов до анализа актуальных врачебных проблем и предложений по их решению.
«Это позволяет нам объективно оценить заболеваемость эндокринной патологией и наши возможности в оказании помощи. Кроме того, мы ведем регистр пациентов с сахарным диабетом, где отслеживаем динамику заболеваемости, эффективность лекарственной терапии, степень компенсации заболевания и частоту осложнений», — пояснила специалист.
По словам Татьяны, она надеялась на высокую оценку своего труда, но результат превзошел ожидания. Согласно распоряжению Министерства здравоохранения Московской области, победителям регионального этапа конкурса полагается денежная премия.
Топ новостей
- Духовный путь мастера умирающего ремесла. Дарья Артюшкова представила свой новый фильм на премьерном показе в ДК «Химик»
- Ученица Воскресенской детской школы искусств стала участницей Творческой смены для одарённых детей Подмосковья
- Воскресенские красоты можно снимать в любое время года. Рубрика «Картинка дня»