В Подмосковье начали появляться первые благородные грибы
В Подмосковье сезон весенних грибов плавно подходит к концу и переходит к летним экземплярам. Судя по публикациям в социальных сетях в тематических группах на смену постам о строчках, сморчках и трутовике стали постепенно появляться публикации о первых подберёзовиках, подосиновиках и даже лисичках.
Первыми подберёзовиками уже похвастались грибники из Коломны. Там же находят маслята, но пока в малых количествах.
А на севере региона, под Дмитровом, грибникам уже повезло собрать первые подосиновики.
Маленькие лисички-гвоздики появились прямо недалеко от дома жителя Орехово-Зуевского округа, о чём он поспешил сообщить подписчикам.
Топ новостей
- Духовный путь мастера умирающего ремесла. Дарья Артюшкова представила свой новый фильм на премьерном показе в ДК «Химик»
- Ученица Воскресенской детской школы искусств стала участницей Творческой смены для одарённых детей Подмосковья
- Воскресенские красоты можно снимать в любое время года. Рубрика «Картинка дня»