В Подмосковье начали появляться первые благородные грибы

27.05.2026, 15:03 Прочитано 1188 раз

В Подмосковье сезон весенних грибов плавно подходит к концу и переходит к летним экземплярам. Судя по публикациям в социальных сетях в тематических группах на смену постам о строчках, сморчках и трутовике стали постепенно появляться публикации о первых подберёзовиках, подосиновиках и даже лисичках.

Первыми подберёзовиками уже похвастались грибники из Коломны. Там же находят маслята, но пока в малых количествах.

А на севере региона, под Дмитровом, грибникам уже повезло собрать первые подосиновики

Маленькие лисички-гвоздики появились прямо недалеко от дома жителя Орехово-Зуевского округа, о чём он поспешил сообщить подписчикам.