Единство, братство и характер: последний звонок прозвенел для воскресенских кадетов

27.05.2026, 12:51 Прочитано 1049 раз

Торжественная линейка прошла 26 мая для выпускников 9-го класса Воскресенской кадетской школы во Дворце культуры «Цементник». Праздник получился настолько тёплым и атмосферным, что педагоги, родители, да и сами выпускники не смогли сдержать слёз.

Торжественный выпускной начался с выноса флагов. Педагоги напутствовали кадет на их дальнейший жизненный путь.

«Это очень волнительно, особенно когда ты растишь их с маленького возраста, а сейчас видишь уже взрослых, ответственных, серьёзных ребят», - поделилась классный руководитель 9-го класса Анастасия Соколова.

Вместе с тем, она пожелала ребятам сохранить ту дружбу, которую им всем вместе удалось воспитать в своём классе, и пронести ее через всю жизнь.

Сами кадеты не остались в долгу и очень трогательно поздравили педагогов с окончанием такого длинного учебного пути. Ребята зачитали проникновенные стихи, держа в руках символические сердца, преклонили перед всеми учителями колени и вручили цветы.

Не менее трогательно ребята поздравили и своих мам. Они вывели родителей в центр зала, зачитывая душевные строки, где вручили им цветы и нежно обняли.

Помимо этого, девятиклассников поздравили и ученики первого кадетского класса. Они исполнили песню и подарили выпускникам бумажные самолетики с колокольчиками. Для ребят также прозвенел последний звонок.

Завершился кадетский праздник исполнением вальса, выносом флагов и гимном Воскресенской кадетской школы.