Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в торгово-развлекательном центре

26.05.2026, 10:10 Прочитано 665 раз

Полицейские и волонтеры провели с гражданами разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения в городской среде, в рамках социального раунда «Безопасная мобильность», уделив особое внимание использованию средств индивидуальной мобильности. Участникам акции напомнили, что велосипедистам и лицам, управляющим СИМ необходимо соблюдать требования п. 24 ПДД РФ, а также предупредили об опасности использования наушников и телефонов во время движения.

Участникам акции были вручены памятки, содержащие подробную информацию по заявленной тематике, а также светоотражающие браслеты, предназначенные для обеспечения видимости пешеходов в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция по г.о. Воскресенск призывает родителей ежедневно напоминать детям о Правилах дорожного движения.