Автоинспекторы провели беседу с детьми о правилах безопасного поведения
В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети» автоинспекторы и инспектора по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях.
В беседах, сотрудники Госавтоинспекции напоминают школьникам о правилах безопасного поведения в улично-дорожной сети, об особенностях управления СИМ, о недопустимости управления авто, мототранспортом и квадроциклами, лицами, не имеющими права управления и особенностями управления велосипедами, самокатами и СИМ несовершеннолетними, в том числе во внутридворовых территориях. Особое внимание уделяется правилам перехода проезжей части и важности ношения световозвращающих элементов.
Инспектора ПДН рассказывают об ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Подросткам разъясняется, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение правонарушений. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о недопустимости употребления спиртных напитков и никотиносодержащей продукции. Кроме того, были затронуты вопросы по использованию каналов в социальных сетях и об ответственности за их ведение.
По окончанию мероприятий школьникам вручают памятки по правилам безопасного поведения на улице.
Топ новостей
- Духовный путь мастера умирающего ремесла. Дарья Артюшкова представила свой новый фильм на премьерном показе в ДК «Химик»
- Ученица Воскресенской детской школы искусств стала участницей Творческой смены для одарённых детей Подмосковья
- Воскресенские красоты можно снимать в любое время года. Рубрика «Картинка дня»