Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

07.11.2025, 09:57 Прочитано 1216 раз

Мероприятие направленно на повышение безопасности дорожного движения. В ходе акции автоинспекторы проводили разъяснительные беседы с пешеходами, напоминая им о правилах перехода проезжей части и важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходы обязаны убедиться в безопасности перехода проезжей части, не создавать помех транспортным средствам и не выходить на дорогу из-за ограничивающих обзор препятствий. За нарушения правил дорожного движения пешеходам грозит штраф в размере от 500 рублей, а водителям за не предоставление преимущества пешеходам - штраф от 1500 до 2500 рублей. 

Всем участникам акции были вручены тематические памятки и полезные аксессуары.