В Подмосковье планируют поднять цены на проезд
Комитет по тарифам и ценам Московской области опубликовал проект постановления, согласно которому с 1 января 2026 года планируется вновь поднять цены на проезд в общественном транспорте. Напомним, последнее повышение было 1 июня 2025 года. После него проезд по транспортным картам стал стоить 63 рубля в городском и пригородном сообщении с 1 по 10 поездку и 64 рубля при оплате банковской картой (плюс дополнительно 7-9 рублей за каждые 2,5 км, если маршрут пригородный и он длиннее 5 км).
Согласно новому проекту, стоимость вновь подскочит и сразу на 10 рублей. За первые 10 поездок в месяц по картам «Тройка» и «Стрелка» придётся заплатить уже 73 рубля, столько же — при оплате банковской картой. Соответственно, по ученической карте с 1 по 35 поездку надо будет платить по 36,5 рублей.