Патриотический час провели для воскресенских школьников
Для девятиклассников МОУ «СОШ № 2» г. о. Воскресенск прошёл патриотический час «За нами Москва», посвящённый полному освобождению Московской области от фашистских захватчиков, который отмечается в нашей стране 22 января.
Мероприятие прошло совместно с отделом краеведения Центральной библиотеки. Почётный гражданин, председатель Совета ветеранов городского округа Воскресенск Василий Феодосьевич Дацюк рассказал, что с 5 декабря 1941 года в Подмосковье началось контрнаступление, ожесточённые бои длились полтора месяца. В разгроме немцев под Москвой принимала участие вся наша страна. В 1942 году был освобождён последний населённый пункт Подмосковья, который к тому времени удерживал враг. 22 января отмечается День полного освобождения Московской области от фашистских захватчиков. В заключение Василий Феодосьевич ответил на вопросы ребят.
https://vostv.ru/news/obshchestvo/item/25945-patrioticheskij-chas-proveli-dlya-voskresenskikh-shkolnikov#sigProId34e49906c7