Роспотребнадзор рассказал, можно ли есть рыбу из Чёрного моря

18.01.2025, 14:16 Прочитано 1128 раз

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, соответствуют ли нормам морепродукты и рыба, добытые в Чёрном море. 

После крушения танкеров и разлива мазута, многие опасаются за качество рыбы, выловленной в водах Краснодарского края. Однако по словам Поповой, после проведения 200 проб было установлено, что никаких отклонений от норм или нарушений нет. 

Специалисты также изучили качество питьевой воды в Крыму и на Черноморском побережье — в ней также отсутствуют признаки нарушений, качество полностью соответствует нормам.