Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Опасный груз» на этой неделе

14.01.2025, 12:29 Прочитано 957 раз

Воскресенская Госавтоинспекция доводит до сведения жителей и гостей городского округа Воскресенск, что в период с 13 по 19 января 2025 года на территории нашего городского округа будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз», с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов.

В ходе проведения ОПМ «Опасный груз» сотрудники Госавтоинспекции по городскому округу Воскресенск проверят максимальное количество автотранспорта, задействованного в сфере перевозок опасных грузов.

Особое внимание будет уделено контролю за техническим состоянием при выпуске транспортных средств на линию, соответствию конструкции, технического состояния и дополнительного оборудования транспортных средств требованиям ДОПОГ, соблюдению режима труда и отдыха водителей, наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ, соблюдению правил перевозки опасных грузов.