Деревню Субботино газифицируют

24.05.2026, 14:26 Прочитано 1065 раз

АО «Мособлгаз» приступил к строительству газораспределительных сетей в деревне Субботино. Укладка газопроводов будет завершена в этом году. Протяженность газовых коммуникаций среднего и высокого давления составит 2,5 километра.
 
Деревня Субботино – это еще один населенный пункт, в котором Мособлгаз прямо сейчас реализует Губернаторскую программу «Развитие газификации в Московской области до 2035 года». Когда все работы будут закончены, местные жители смогут подключать газ по Президентскому проекту «Социальная газификация» (догазификация).

О том, как подавать заявки, какие документы понадобятся для газификации и как подготовиться к подключению газа, жителям деревни расскажут представители Мособлгаза во время выездной встречи. Она состоится в Субботино 6 июня.