Тимур Саядов завоевал серебро на Кубке Европы по сётокан

06.04.2017, 12:19 Прочитано 1405 раз

В Нидерландах прошел Кубок Европы и международные соревнования среди юниоров по дисциплине сётокан. Воскресенец Тимур Саядов, выступавший в составе сборной России, завоевал серебро Кубка Европы.

В Ситтарде, Нидерланды, с 29 марта по 5 апреля 2017 г. проходил Кубок Европы и международные соревнования среди юношей и юниоров по спортивной дисциплине сётокан. В соревнованих приняли участие спортсмены из 24 стран.

В составе сборной России на Кубке Европы выступал воскресенец Тимур Саядов. Он показал самый высокий результат среди спортсменов России, выступающих в разделе кумитэ (абсолютная категория).

Тимур провёл 5 боев, обыграв спортсменов из Дании, Венгрии, Германии и Италии, и уступил лишь в финале, завоевав в итоге серебро.

Этот старт являлся этапом отбора в национальную сборную для участия в Чемпионате мира. Показав высокий результат на Кубке Европы, Тимур Саядов завоевал право представлять Россию на Чемпионате мира, который пройдет в августе в Ирландии.