Золото первенства России по бочча у воскресенца Михаила Летникова

05.03.2017, 19:59 Прочитано 1574 раз

С 3 по 5 марта в Алексине Тульской области состоялось первенство России по бочча среди спортсменов с ПОДА. В соревнованиях приняло участие 69 спортсменов из 18 регионов РФ. Примечательно, что член сборной Московской области, спортсмен Воскресенского клуба инвалидов "Лидер" Михаил Летников стал лучшим в своем классе.

Воронежская, Архангельская, Кировская области и республика Саха дебютировали в этом виде спорта. Награды были разыграны в 4 классах. В классе ВС-1 спортсмен клуба "Лидер" Михаил Летников завоевал золото и стал победителем турнира. Тренирует Михаила тренер Дмитрий Войтович.

Напомним, что в феврале Михаил Летников стал чемпионом Московской области, а в прошлом году впервые участвовал в международных соревнованиях по бочча (Россия - Англия) среди людей с ограниченными возможностями и завоевал серебро.