Воскресенские каратисты достойно выступили на чемпионате России

28.03.2014, 16:41 Прочитано 2279 раз

С 22 по 23 марта в Ивантеевке прошел Чемпионат и Первенство России, а также Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (ситорю). Участие в нем приняли более 600 спортсменов из 18 регионов. Представители воскресенской ДЮСШ боевых искусств выступили на привычно высоком уровне, завоевав более двух десятков медалей разного достоинства.

Действующая чемпионка России Дарья Хмелева подтвердила свое звание, вновь поднявшись на высшую ступень пьедестала. Компанию ей составили сестры Купрюнины - Анастасия стала серебряным призером чемпионата, Юлия - бронзовым. Эти три спортсменки также взяли золото в командном зачете. Еще одну медаль высшей пробы завоевал Тимур Саядов.

Серебро чемпионата у Дмитрия Журавлева. Также он вошёл в состав сборной команды России и заслужил право принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в июне этого года в Словакии. В мужском командном кумитэ серебро чемпионата завоевали Александр Евдокимов, Олег Якушкин, Артем Лебедев и Дмитрий Журавлев. Они также вошли в состав сборной России и примут участие в чемпионате Европы 2014 года. Это мастера спорта по восточному боевому единоборству: Евдокимов Александр, Якушкин Олег, Лебедев Артём, Журавлёв Дмитрий.

На Первенстве России у воскресенцев также хорошие результаты. В соревнованиях среди спортсменов 14-17 лет серебро у Павла Слепынина, бронза у Ильи Слепынина, Александры Маришкиной и Елизаветы Феофановой.

На Всероссийских соревнованиях спортсменов 8-13 лет, проходивших в рамках Первенства России, золотые медали завоевали: Данила Колесников, Никита Метелкин, Полина Орлова, Данила Стецик, Наталья Кознова и Григорий Снегирев.

Серебро у Григория Федина, Филиппа Ярового и Данилы Лапушкина. Бронзу завоевали Никита Опарин, Данила Орлов, Александра Попури, Дмитрий Решетников, Виктория Викулова и Роман Марков.

Всего на Чемпионате, Первенстве России и Всероссийских соревнованиях спортсмены из Воскресенска завоевали 26 медалей, из них 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.