11 шайб на двоих

13.01.2014, 12:46 Прочитано 2017 раз

Выездной матч МХК "Химик" против питерского "СКА-1946" получился весьма результативным. Всего в ворота обеих команд на протяжении трех периодов влетело 11 шайб. Победу с перевесом в одну шайбу одержал воскресенский "Химик".

Открыли счет хозяева на исходе одиннадцатой минуты первого периода. Спустя три минуты Андрей Ловягин сравнял счет. А еще через полминуты Егор Мозгалёв вывел воскресенкую команду вперед. Кирилл Смирнов на 19 минуте реализовал большинство, но практически сразу хозяева отыграли одну шайбу и на перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу "Химика".

Во втором периоде зрители увидели еще три заброшенные шайбы - хозяева сравняли счет на 32 минуте, "Химик" ответил молниеносно (шайба на счету Егора Мозгалёва), но второй период завершился все же ничейным счетом 4:4.

Исход матча решился в третьем периоде. Владислав Гаглоев вывел нашу команду вперед (4:5), а Кирилл Смирнов упрочил преимущество (4:6). В оставшееся время хозяева успели забросить еще одну шайбу, установив окончательный счет 5:6 в пользу МХК "Химик".

Теперь воскресенскую команду ждут два домашних матча. 14 и 15 января МХК "Химик" принимает на своем льду МХК "Спартак".