Воскресенцы стали вторыми на областном первенстве по плаванию

20.03.2014, 11:45 Прочитано 1905 раз

В городе Раменское состоялось Первенство Московской области по плаванию. Всего в соревнованиях приняли участие 32 команды из разных городов Подмосковья, в том числе и учащиеся Воскресенской СДЮСШОР по плаванию.

Спортсмены из Воскресенска собрали солидный урожай призовых мест. Егор Карпов стал первым на четырех дистанциях: 50 м., 50 м. баттерфляй, 200 м. и 100 м. брассом. Анастасия Сдобникова выиграла заплывы на 50 м., 200 м. и 100 м. брассом. Артем Кабанов стал лучшим на дистанции 100 м. брассом, Валерия Евсеенкова - 50 м. вольным стилем, Вадим Бурганов на 200 м. комплекс.

Три серебра в личных заплывах завоевал Сергей Шелобанов (100 м. на спине, 100 м. вольным стилем, 50 м. на спине). Также серебро на счету у Валерии Евсеенковой (50 м. на спине), Вадима Бурганова (100 м брассом и 100 м. вольным стилем), Анастасии Сдобниковой (50 м баттерфляй), Сергея Пчелкина (200 м. на спине) и Артема Кабанова (200 м. комплекс).

Бронза у Руслана Хабибуллина (50 м. на спине), Ксении Столобневой (100 м. брассом), Андрея Быкова (200 м. брассом) и Сергея Пчелкина (200 м. комплекс).

Успешно выступили воскресенские пловцы и в эстафетах. Мальчики завоевали бронзу на дистанции 4 x 200 вольным стилем и два серебра на 4 х 100 вольным стилем и 4 х 100 комплекс. У девочек два серебра на дистанциях вольным стилем и бронза в комплексном плавании.

По сумме очков, набранных всеми участниками команды, ученики Воскресенской СДЮСШОР по плаванию заняли на областном Первенстве второе общекомандное место.