В Коломне завершились общероссийские соревнования по судомодельному спорту

12.07.2016, 13:53 Прочитано 1302 раз

С 4 по 10 июля в акватории реки Коломенки у Конькобежного центра «Коломна» прошли соревнования в рамках Чемпионата и Первенства России по судомодельному спорту (скоростные модели). Ставшие уже традиционными, в этом году соревнования собрали 270 спортсменов с 380 моделями в двух возрастных категориях: взрослые и юноши (до 1998 г.р.включительно) – представителей 27 регионов страны.

Приехали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, республик Мордовия, Татарстан и Удмуртия, Забайкальского и Камчатского краев, а также Амурской, Архангельской, Брянской, Воронежской, Калининградской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областей.

Как показало время, акватория реки Коломенки рядом с конькобежным центром идеально подходит для успешного проведения соревнований самого высокого уровня, позволяет показывать наилучшие результаты. Не стал исключением и этот раз: юношеская команда Московской области стала победителем в общекомандном зачёте, а команда взрослых заняла второе место.