Воскресенские спортсмены из «ДЮСШ боевых искусств» успешно выступили на чемпионате и первенстве страны

23.03.2016, 15:05 Прочитано 1599 раз

В минувшие выходные в Орле прошел Чемпионат, Первенство и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству каратэ-до Сито-рю. Воскресенские спортсмены из «ДЮСШ боевых искусств» завоевали более 10 медалей.

19-20 марта в Орле состоялись Чемпионат, Первенство и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству каратэ-до Сито-рю, в которых приняли участие 690 участников из 23 регионов России.

Сборная команда Московской области завоевала первое общекомандное место. Весомый вклад в победу внесли спортсмены из Воскресенска, представители «ДЮСШ боевых искусств», которые завоевали более 10 медалей разного достоинства.

Обладателями золотых медалей стали:

Данила Колесников в категории 14-15 лет до 55кг (тренер - Олег Якушкин);
Григорий Снегирев в кат.12-13 лет до 40 кг (тренер - Сергей Папин)

Серебряные призеры:

Илья Слепынин - кат.16-17 лет, св. 75кг (тренер - Сергей Папин);
Анастасия Купрюнина - командное кумитэ, женщины;
Никита Опарин - 14-15 лет до 65 кг;
Тимур Саядов - кумитэ, мужчины св. 75 кг;
Артём Яньков - 16-17 лет до 75 кг (тренеры - Алексей Фролов и Анатолий Гизятов);
Данила Орлов 12-13 лет до 40 кг;
Полина Орлова 12-13 св. 50кг (тренер - Ольга Алешина)

Бронзовые медали завоевали:

Илья Ашастов - 12-13 лет до 50кг (тренер - Олег Якушкин);
Тимур Саядов - мужчины, абсолютная категория;
Филипп Яровой - 12-13 лет до 50 кг;
Тимур Саядов - командное кумитэ, мужчины;
Александр Мамонтов - командное кумитэ, мужчины (тренеры - Алексей Фролов и Анатолий Гизятов);
Екатерина Лобанова - 14-15 лет св. 50кг (тренер - Ольга Алешина).

Победители и Призёры соревнований являются кандидатами в состав сборной команды России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы в г.Нови Замки, Словакия.