"Амурские Тигры" ответили за ХК МВД

24.02.2014, 14:08 Прочитано 1656 раз

После двух поражений от ХК МВД хоккеисты "Химика" отыгрались на "Амурских Тиграх". "Желто-синие" обыграли хозяев площадки со счетом 4:1.

Начало матча сложилось не в пользу хоккеистов из Воскресенска. На 4 минуте хозяева забросили шайбу в ворота, которые защищал Андрей Оленич. Но эта шайба для них оказалась единственной. "Химик" сравнял счет на 16 минуте первого периода. Александр Хильченко зажег красный свет за воротами хозяев и на перерыв команды ушли с ничейным результатом.

В статистике второго периода отражено равное количество бросков 21-21. Но если для "Тигров" ни один из них не стал результативным, то у "Химика" все сложилось удачнее. Сначала Андрей Ловягин вывел команду вперед 2:1, а затем Никита Соколов реализовал большинство и упрочил преимущество "желто-синих" 3:1. Он же оформил окончательный счет матча 4:1, забросив вторую шайбу на исходе третьего периода.

Вторую игру с "Амурскими Тиграми" и последнюю в регулярном чемпионате МХК "Химик" проведет завтра. А уже в субботу 1 марта начнется плей-офф.