МХК "Химик" отыграл победу "Красной армии"

09.02.2014, 14:18 Прочитано 1611 раз

На выходных было жарко. В минувшую пятницу МХК "Химик" и "Красная армия" провели матч регулярной части Чемпионата МХЛ.

В этот день наш Александр Хильченко открыл счет в большинстве, однако соперник сумел не только сравнять счет, но и довести его до уверенной победы. Завершилась пятница счетом 1:5 в пользу гостей. (1:2, 0:0,0:3).

Субботний же матч воскресенские болельщики окрестили уравнением "Фортуна + самоотдача = победа". А все потому, что повторная игра с "Красной армией" завершилась заслуженной победой "Химика".

"В матче, где соперник в два с половиной раза перебросал МХК "Химик", хозяева площадки за счет запредельной самоотдачи и спортивной фортуны вырвали победу у "Красной армии", - сообщают в пресс-службе МХК "Химик".

Единственный зачетный бросок состоялся на 29 минуте второго периода. Накаленную игру второго дня уже тогда сложил Кирилл Смирнов (Олег Лаврецкий, Александр Бурмистров), в равенстве.

На последних минутах агония соперника, два удаления у команды "Красная армия" из-за подножек "желто-синим", не дала ему никакой выгоды.