Спортсмены из клуба "Лидер" взяли золото на областном чемпионате

03.02.2014, 16:42 Прочитано 1779 раз

В январе в Протвино прошел чемпионат Московской области по пауэрлифтингу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участие в нем приняли 55 спортсменов из нескольких городов Подмосковья. Артем Ковалев, Надежда Сычева и Наталья Гаврилюк из воскресенского "Спортивного клуба инвалидов "Лидер" успешно выступили на чемпионате, завоевав золотые медали.

Надежда Сычева взяла вес 84,5 кг. Она стала победительницей не только в личном зачете, но и в абсолютном.

Наталья Гаврилюк выжала 46,5 кг и стала лучшей в своей категории. Также она заняла третье место в абсолютном зачете. Более привычный вид спорта для Натальи - плавание, но и в относительно новом для себя пауэрлифтинге она показывает высокие достижения.

Артем Ковалев также стал победителем в своей категории, выжав 120 кг, и занял третье место в абсолютном зачете.