МХК «Химик» одержал первую домашнюю победу

18.09.2014, 11:43 Прочитано 1767 раз

17 сентября МХК «Химик» провел второй домашний матч в этом сезоне МХЛ. Соперником «желто-синих» стал клуб «СКА-1946».

Первый период закончился в пользу хозяев. На 18-й минуте матча Егор Кулаков реализовал численное преимущество. На первой минуте второго периода Андрей Ловягин удвоил преимущество своей команды. В середине периода Александр Бурмистров забросил третью шайбу. Впрочем гости все же смогли отквитать одну шайбу, и на перерыв перед заключительной двадцатиминуткой команды ушли при счете 3:1.

Концовка матча выдалась очень напряженной с большим количеством удалений. За 30 секунд до конца питерцы смогли забросить еще одну шайбу, но «Химик» выстоял и одержал первую домашнюю победу.

Впереди у воскресенского клуба еще два матча на своем льду. 19 сентября МХК «Химик» сыграет с «Динамо-Шинником», 21 сентября пройдет матч с «Юностью». Затем команде из Воскресенска предстоит серия из шести матчей на выезде.