"Алмаз" выиграл на своем поле у "Химика" в матче МХЛ

10.09.2014, 10:58 Прочитано 1931 раз

В матче регулярного чемпионата МХЛ "Алмаз" на своем льду обыграл "Химик".

9 сентября в городе Череповце состоялся матч регулярного чемпионата МХЛ: "Алмаз", Череповец – "Химик", Воскресенск.

На 28-й секунде счет открыл Даниил Вовченко. На 13-й продолжил натиск Купцов. Первый период проигран "Алмазу" со счетом 0:2.

Настроение хозяев льда было создано, и к получасу игры череповецкая команда уже вела счет 4:0. Большое количество удалений не позволило хоккеистам "Химика" переломить ход поединка.

Единственный ответный гол в виде буллита все-таки был. На 38-й минуте нападающий "Химика" Олег Лаврецкий сделал штрафной бросок - 4:1. А через 10 минут хозяева установили окончательный счет 5:1. Это вторая победа череповецкой команды в новом сезоне.

Алмаз Череповец - МХК Химик Воскресенск, итоговый счет - 5:1, по таймам - 2:0, 2:1, 1:0.
1:0 Вовченко (Моисеев) 00:28
2:0 Купцов (Хохлов) 13:05
3:0 Киселев (Хабаров) 26:25
4:0 Жихарев (Кузьмин, Сахарусов) 28:11 ГБ
4:1 Лаврецкий 37:12 Б
5:1 Сизов (Яровой, Степанов) 47:27
Нереализованный буллит: Кудако (58:41, Алмаз)
Вратари: Григорьев - Оленич

На сегодня МХК "Химик" в своём дивизионе на 5-м месте. Следующая игра для "желто-синих" состоится 11 сентября в 19:30. МХК "Химик" сыграет с "Локо".

Фото с хоккейного матча - официального сайта ХК "Алмаз"