МХК «Химик» с победы стартовал в регулярной части чемпионата

04.09.2014, 11:32 Прочитано 1654 раз

МХК «Химик» 3 сентября провел свой стартовый матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2014/15 г. Соперником воскресенского клуба стал австрийский  «Ред Булл».

Первый матч для «желто-синих» прошел на выезде, но это не помешало одержать уверенную победу. Счет был открыт уже на второй минуте. Свою команду вперед вывел Артём Дмитриев  с передачи Артёма Дашутина. Больше в первом периоде, как и во втором, зрители шайб не увидели.

Счет 1:0 в пользу «Химика» оставался неизменным до 45 минуты матча. Хозяева смогли отквитать шайбу и сравнять счет. Но уже спустя 7 минут Александр Хильченко  с передачи Михаила Степанова вновь вывел воскресенцев вперед - 2:1.  В концовке матча «Ред Булл» заменил вратаря на полевого игрока, но риск себя не оправдал - Кирилл Смирнов поразил пустые ворота (ассистенты - Александр Хильченко, Андрей Ловягин.

Окончательный счет матча 3:1 в пользу МХК «Химик», который набирает первые три очка и занимает первое место в дивизионе «Центр». Следующая игра состоится 5 сентября. МХК «Химик» на выезде сыграет с чешской «Энергией».