В Подмосковье прошел форум "Молодежь и выборы"
27 августа в Московской областной думе прошёл форум молодёжи Московской области "Молодёжь и выборы".
Мероприятие посетили представители Минспорта области и представители органов по работе с молодёжью муниципальных образований.
На форуме обсуждалась проблема низкой избирательной активности среди молодёжи, сообщает областной Минспорт. Председатель областной Думы Игорь Брынцалов отметил в своем выступлении: "На мой взгляд, политики недостаточно активно привлекают внимание молодых избирателей к местной проблематике: в результате политическая активность юношей и девушек аккумулируется в общественных организациях и объединениях, которые политикой заниматься не должны. Чтобы этого избежать, политические партии и местные органы власти должны не просто квотировать молодёжное представительство в своих структурах, но и предоставлять реальные возможности активистам проявить себя".
Также на форуме презентовали молодёжных проектов Избирательной комиссии Московской области:
- презентация II Всероссийской научно-практической конференции "Избирательная система Российской Федерации: XX лет становления и развития. Современное состояние и перспектива";
- презентация областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству;
- презентация "Дня молодого избирателя".
- проекта "Молодёжные избирательные комиссии Московской области".
Гости форума поучаствовали и в деловой игре "Я - наблюдатель", мастер-классе "Дорожная карта" и посмотрели фильм "День голосования".