Обратный снегопад. «Химик» забрасывает «Бурану» пять шайб и продлевает победную серию

05.02.2022, 15:00 Прочитано 1869 раз

Все меньше остается туров до розыгрыша плей-офф.

Очки сейчас на вес золота, как ни посмотри. Они помогают держаться в ритме, сохраняют ментальную силу и продвигают команду выше по турнирной таблице. Воскресенский «Химик» имеет шансы забраться в тройку лидеров по итогам «гладкого» чемпионата. Перед домашней встречей с «Бураном» у «желто-синих» серия из трех уверенных побед: повержены «Ростов», «АКМ» и ХК «Тамбов». Воронежский «Буран» плетется в хвосте, но их дело молодое, за ними скорость и напор. Накануне эта вьюга обрушилась на питерское «Динамо», заморозив на табло 2:0 в свою пользу.

В очном противостоянии воскресенцы играют в давление с первых минут, но гости спокойно выдерживают и отвечают тем же. Это танец с саблями. Сталь атак блестит и сыплются искры. Вратари тушат вспыхивающие пожары. Наконец воскресенцы широкими мазками передач расписывают свою первую шайбу. Губин выходит справа на ударную позицию. Капитан наносит бросок хлесткий, но Назаркин справляется, а вот передача из-за ворот проходит чудом-рикошетом. Авраменко уже не остановить – гол!

Во втором периоде «Химик» играет экономно. Команда наносит семь бросков из них три становятся результативными. Хафизов, Афанасьев и Ткаченко увеличивают счет. У «Бурана» отвечает Прохор Корбит, но Никулин не дает оппонентам и капли надежды – 5:1 итоговый счет встречи.