«Химик» досрочно оформляет путёвку в плей-офф

30.01.2022, 12:59 Прочитано 1574 раз

ХК «Химик» встретил у себя команду ХК «Ростов». С начала поединка команды боролись за инициативу, поэтому неудивительно, что уже в дебюте заработали штрафные минуты.

Когда игра вернулась в формат «5 на 5», давить начали хозяева. Особенно активным выглядело звено Дмитрия Злодеева, где только Павел Ткаченко трижды терзал оборону ростовчан. В середине первого периода, получив «полноценное» большинство, звено Олега Губина устроило карусель в зоне ростовчан, но их голкипер Даниил Кудашев блестяще справился со своей задачей.

Череда удалений у «Химика» позволила гостям встрепенуться и перевести игру в зону жёлто-синих. Около минуты хозяева играли втроём против пятерки ростовчан и выстояли.

Второй период стартовал с «перформанса» болельщиков, поздравивших с днём рождения Илью Талалуева. Именно он открыл счёт, сумев со средней дистанции отправить шайбу в «девятку». К сожалению, развить успех «Химику» не удалось: Евгений Петракова сравнял счёт уже в следующей смене.

Эмоции волнами захлёстывали то одну команду, то другую. Неудивительно, что в такой напряженной игре коллективы совместно набрали 24 штрафных минуты. При этом игра в большинстве не стала козырем ни для одной из сторон.

«Химик» не упустил нити игры и в третьем периоде, оставляя ростовчанам лишь надежду на контратаки. Насесть на ворота гостей помогли два удаления «южан». И если первая попытка выдалась «холостой», то новый розыгрыш «Химик» уже не упустил. Яркую точку в затянувшейся атаке поставил Тимур Хафизов.

Минимальное преимущество и удаление на последних минутах добавило «огня», но разгореться пожару помешал Илья Авраменко, поразивший пустые ворота «Ростова» - 3:1.