В битве за 4 очка «Химик» сильнее «Сокола»

23.01.2022, 21:51 Прочитано 2741 раз

В воскресенье 23 января ХК «Химик» провёл выездной матч с Красноярским «Соколом».

Поединок выдался принципиальным. Уже через три с половиной минуты после старта матча «Химик» вёл 2:0. Счёт открыл дебютант желто-синих Николай Чебыкин, атаковав ворота хозяев из-под защитника со средней дистанции в чужой зоне. Хозяева не успели собраться и заработали штраф. А «химики» успели собраться и реализовать этот штраф. Вторая шайба в ворота «Сокола» заброшена рикошетом.

Начало обескураживающее, но через две минуты Павел Синявский в составе ХК «Сокол» смог ответить «Химику» - 2:1.

Дальше была голевая пауза, но игра не потеряла своих красок. В равной борьбе во втором периоде «Химик» сумел вновь оторваться на дистанцию в две заброшенные шайбы. Во второй раз в поединке численное большинство реализовали воскресенцы, когда на пятаке расторопнее всех оказался Илья Талалуев.

В третьем периоде «Сокол» обрушил на ворота «Химика» шквал атак, воскресенцы отвечали опасными контрвыпадами. Павел Синявский оформляет дубль и забивает шайбу в ворота «Химика». 3:2.

Пытаясь спасти матч, хозяева заменяют вратаря на 6 полевого, но закрепиться в зоне гостей не смогли. Окончательный счёт в матче устанавливает нападающий «Химика» Илья Баранов, забив в пустые ворота. Итог 4:2.

Победа в принципиальном матче позволила «Химику» сравняться с Красноярским «Соколом» по количеству набранных очков.