Спортсменка из Подмосковья победила на первенстве Европы по гребле

15.09.2021, 09:00 Прочитано 811 раз

С 4 по 5 сентября 2021 года в польской Крушвице проходило континентальное первенство по гребному спорту. В состязаниях участвовали юноши и девушки в возрасте до 23 лет.

Анастасия Любич из Подмосковья, выступая в составе национальной команды России, продемонстрировала результат 06:25,06 и завоевала золото на состязаниях парных четверок. Второе место заняли представительницы Швейцарии (06:29,67), а третьей к финишу пришла сборная Польши (06:32,06).

В Министерстве физкультуры и спорта Московской области рассказали, что год назад Анастасия стала бронзовым призером одиночных состязаний на первенстве Европы в Германии. Однако на этот раз спортсменке удалось достичь наилучшего результата в составе сборной России. Такого прогресса Любич добилась благодаря усердным тренировкам и воле к победе.

В пятом чемпионате Европы по гребле (U-23) принимали участие представители 19 стран. По итогам неофициального общекомандного медального зачета сборная России заняла 10-е место. Золото в состязаниях парных четверок стало единственной наградой, которой пополнилась копилка нашей команды.

О других спортивных новостях страны и мира можно прочитать на сайте VseProSport.ru.