И взрослые, и дети... Воскресенск сыграл в межрегиональном турнире в День шахмат

21.07.2014, 14:23 Прочитано 2161 раз

20 июля в конькобежном центре "Коломна" состоялся открытый межрегиональный фестиваль по шахматам. Мероприятие посвятили Международному Дню шахмат. В соревнованиях участвовали 130 шахматистов Москвы, Московской, Тамбовской, Рязанской областей.

Фестиваль состоял из двух турниров: общий, взрослый, с участием всех желающих, и детский - с участием шахматистов 2000 г.р. и младше до 2 разряда включительно. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с применением компьютерной жеребьёвки.

Команда Воскресенска из 20 человек, 17 взрослых и 3-х детей, защищала честь города.

В личном зачете взрослого турнира 22-летний Аршак Мкртчян показал достойный результат и занял 10-е место. Его брат, Сергей Мкртчян, занял 22 место.

В детском турнире приняли участие Каспарова Яна, Каспаров Илья, Белоусов Саша. Еще одна юная участница прибыла на соревнования из Воскресенска - Павлова Полина, но в детский турнир не попала, ее 1999 год рождения дал ей право сыграть уже во взрослом турнире.

В Воскресенском шахматном клубе также состоялся свой, взрослый турнир, посвященный Дню шахмат, победителем стал Юрий Шумов с 14-летним стажем работы тренера по шахматам.