Кирилл Боярский стал призером всероссийской Спартакиады по бадминтону

30.06.2014, 15:07 Прочитано 1740 раз

С 20 по 26 июня в Челябинске прошли финальные игры IV летней Спартакиады молодёжи России по бадминтону. Спортсмен из Воскресенска Кирилл Боярский, представлявший сборную Московской области, стал призером Спартакиады.

Всего в финальном этапе принял участие 101 спортсмен из 19 регионов России. Сборную Московской области представляли бадминтонисты, ставшие призерами майского этапа Спартакиады. Это спортсмены из Коломны, Орехово-Зуево, Воскресенска и Жуковского: Кирилл Боярский, Ксения Евгенова, Дмитрий Иманкулов, Яна Каламзина, Екатерина Кут, Владимир Никулов, Дарья Серебрякова и Артём Серпионов.

Дмитрий Иманкулов/Кирилл Боярский пробились в финал турнира в мужском парном разряде и стали серебряными призёрами финалов Спартакиады. В мужском одиночном разряде спорстмен из Воскресенска вошел в восьмерку сильнейших.

Соревнования по бадминтоны были лично-командные, командный зачёт проводился по итогам личных соревнований. Московская область завоевала общекомандную бронзу, уступив лишь командам Москвы и Челябинской области.