СКИ «Лидер» принял участие в Фестивале спорта инвалидов Московской области по лёгкой атлетике

07.08.2020, 16:33 Прочитано 809 раз

4 августа в Подольске на стадионе «Труд» прошёл Фестиваль спорта инвалидов Московской области по лёгкой атлетике. Около 100 спортсменов из 22 муниципалитетов приняли участие в первых соревнованиях после отмены ряда ограничительных мер.

Воскресенск достойно представила команда спортивного клуба инвалидов «Лидер» (9 спортсменов), завоевав 6 медалей разного достоинства. В толкании ядра у мужчин на пьедестал почёта поднялись два воскресенца: Дмитрий Фоничкин занял первое место, а Сергей Ломов — второе. У женщин в толкании ядра не было равных Любови Пушкарёвой. В категории «спорт слепых» Ольга Нахова стала серебряным призёром в толкании ядра и бронзовым в прыжках с места. В беге на 100 метров Дмитрий Фоничкин завоевал еще одну золотую медаль в категории «спорт ПОДА».