На «ВМУ» определены победители в командном турнире по стрельбе из винтовки

27.02.2020, 10:34 Прочитано 1522 раз

Свыше 90 сотрудников АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие в командном общезаводском турнире по стрельбе из пневматической винтовки. На соревнования, которые проводились в преддверии Дня защитника Отечества, заявились 20 мужских и 9 женских команд, представляющих основные цеха и подразделения предприятия.

По условиям состязания, каждому участнику команды, состоящей из трех человек, предоставлялась возможность произвести восемь выстрелов с десяти метров. Три из них являлись пристрелочными, остальные пять шли в зачет.

В женской части турнира победу одержала команда отдела профессиональной подготовки и развития персонала. Общими усилиями ее участницы набрали 121 очко из 150 возможных. Второе место завоевала команда отдела организационного развития (118 очков), «бронзу» взяли специалисты из ЦОТК (117 очков). Самым метким стрелком в команде триумфаторов оказалась руководитель отдела Елена Жаринова, она набрала 45 очков.

В мужской сетке чемпионский титул достался команде цеха нейтрализации и очистки сточных вод (НиОПСВ). Лучшим снайпером в ней стал слесарь-ремонтник Валерий Евдокимов, настрелявший на 48 очков. Серебряные призеры турнира — стрелки из отдела модернизации — отстали от победителей всего на три балла, набрав в сумме 132 очка. Третий результат показала команда ЦСТП (128 очков).

«Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки пользуются все большей популярностью у заводчан, – отмечает председатель профкома АО «ВМУ» Сергей Золотов. – По сравнению с прошлым годом число участников турнира увеличилось в 1,5 раза. Радует, что интерес к общезаводским спортивным мероприятиям постоянно растет, а сами состязания становятся всё более яркими и захватывающими».

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»