Антон Авдеев стал бронзовым призером Чемпионата Европы по фехтованию

15.06.2014, 10:07 Прочитано 1799 раз

Воспитанник воскресенской школы фехтования Антон Авдеев на завершившемся во Франции чемпионате Европы завоевал бронзу в командном первенстве по шпаге.

Чемпионат Европы проходил с 7 по 14 июня в Страсбурге. Сначала шпажисты разыграли медали в личном первенстве. Путь к наградам чемпионата Антону Авдееву в 1/4 финала преградил соперник из Италии. Он в итоге добрался до серебра, а Антон удовольствовался пятым местом в итоговой классификации, став при этом лучшим из сборной России.

Второй шанс завоевать медали российским спортсменам представился уже в командном первенстве. Сначала они обыграли сборную Германии с преимуществом в один укол 33:32. В 1/4 россияне встретились с чемпионами мира и лидерами мирового рейтинга венграми, которых обыграли с убедительным перевесом 45:32. Камнем преткновения оказались испанцы. В полуфинале российская сборная уступила им 37:43.

В матче за 3 место россияне боролись со сборной Украины. Итоговый счет матча 45:44 в пользу сборной России. Антон Авдеев, Сергей Бида, Павел Сухов и Сергей Ходос - бронзовые призеры чемпионата Европы.