10 наград у воскресенских спортменов на Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству

19.09.2018, 17:13 Прочитано 1438 раз

На Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству каратэ-до дисциплина Сито-рю воскресенские спортсмены завоевали 10 наград. Турнир проходил в рамках 11-х юношеских игр боевых искусств в Анапе. В первой декаде сентября  в составе сборной Московской области 10 спортсменов спортивной школы боевых искусств защищали честь нашего региона и Воскресенского района.

Проведя серьёзную предсезонную подготовку, они были готовы показать лучшие результаты на татами. При подготовке к соревнованиям в течение трёх недель спортсмены проводили по три тренировки в день, оттачивая технику, изучали новые тактические схемы и совершенствовали навыки.

Несмотря на усталость, тренеры отметили боевой настрой ребят на хороший результат, их целеустремлённость успешно выступить и стать лучшими. Спортсмены спортивной школы боевых искусств в течение трех дней выступали, как в личных, так в командных категориях.

• Первый день соревнований выступали старшие возрастные категории 16-17 лет и 14-15 лет. Личное кумитэ принесло в копилку сборной сразу 3 золота и серебро. Отличились Анна Стрельцова, Екатерина Лобанова, Полина Орлова и Виктория Викулова.
  • Во второй день успешное выступление поддержали наши юноши 14-15 лет. Золото у Данилы Орлова и серебро у Кирилла Артюшенко.
  • На третий день соревнований разыгрывались медали в командном кумитэ. Воскресенские девушки не оставили шансов соперницам завоевав золото в возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. Юноши допустили несколько досадных ошибок, остановились в шаге от пьедестала.

В общем итоге Воскресенские спортсмены завоевали 10 наград, из которых 6 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая. Благодаря и этим результатам сборная Московской области уверенно заняла первое общекомандное место среди 18 регионов Российской Федерации.

Победителями стали: в личном кумитэ стали Анна Стрельцова, Екатерина Лобанова, Полина Орлова, Данила