От Питера до Колонтаево: география спортивных побед

13.05.2014, 15:59 Прочитано 1598 раз

В Колонтаево прошел Всероссийский турнир по каратэ на Кубок Московской области "Чтобы помнили..." Турнир, посвящённый памяти мастеров каратэ, погибших при исполнении служебных обязанностей, проводился уже в 19-й раз и собрал несколько сотен спортсменов из разных областей страны.

Воскресенские представители ДЮСШ боевых искусств выступили на Кубке успешно, собрав 8 медалей. Евгений Матвеев и Влад Березкин (тренер Ольга Алешина) стали обладателями наград высшей пробы. Серебро у Ильи Ашастова (тренеры Алексей Фролов – Анатолий Гизятов) и Максима Поликарпова (тренер Ольга Алешина). Бронза у Полины Орловой, Никиты Опарина, Артема Андреева, Никиты Метелкина (тренеры Алексей Фролов – Анатолий Гизятов).

Накануне с 9 по 11 мая 2014 года в Санкт-Петербурге в Спортивно-концертном комплексе «Петербургский» прошла VIII Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад».

По итогам турнира каратист Данила Колесников (тренеры Алексей Фролов - Анатолий Гизятов) стал победителем в категории WKC и стал серебряным призером в другом виде программы (WKF). 3 место на Олимпиаде заняла еще одна представительница Воскресенска Алина Крючкова (каратэ, WKF, тренер Олег Якушкин).