На Кубке мира Тимур Саядов внес вклад в победу сборной России

30.09.2017, 20:07 Прочитано 1570 раз

С 22 по 24 сентября в г. Тревизо (Италия) состоялся Кубок мира и международные соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сётокан). В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 26 стран. В составе сборной команды России спортсмен ФСЦ «Воскресенск» Тимур Саядов.

В командном кумитэ (18-20 лет )Тимур Саядов одержал 3 победы над спортсменами из Ирландии,Чехии и Англии. Тимур внёс весомый вклад в общую победу! Сборная команда России выиграла золотые медали!

В категории кумитэ (18-20 лет) 48 спортсменов сражались за медали в личном зачете. В первом бою был повержен спортсмен из Уэльса. Во втором – из Англии. В третьем бою,Тимур одержал победу над спортсменом из Чехии, в четвёртом - из США. За выход в финал был обыгран ещё один англичанин. Одержав 5 побед ,Тимур вышел в финал, где встретился с товарищем из своей команды Сергеем Мащенко. В равном бою, с преимуществом в один бал, победу одержал Сергей. Тимур Саядов завоевал серебряную медаль!

Всего за два дня соревнований Тимур Саядов провёл 13 боев!