На модернизацию ЖКХ в Подмосковье направят порядка 200 млрд рублей — губернатор Андрей Воробьёв

02.06.2026, 15:44 Прочитано 1155 раз

Системно обновляют теплосети, в котельных ставят цифровые датчики, чтобы ускорить ликвидацию аварий. Кроме того, на территории региона строят новые водозаборные узлы и реализуется около 30 проектов очистных сооружений.

Для повышения надежности электроснабжения домов и предприятий в ближайшие два года инвестируют 64 млрд рублей. В том числе строятся новые питающие центры и ЛЭП.

По президентской программе соцгазификации за 5 лет подключили порядка 160 тысяч домов. В этом году планируют подключить еще 27 тысяч. Льготным категориям граждан и участникам СВО услуги по подключению оказывают бесплатно.